首页 / 通知公告

关于命名河南省直机关三八红旗手标兵、三八红旗手(集体)的通知

时间:2021-03-10
来源:省委直属机关工委
分享到:

省直和中央驻豫各单位妇委会:

2019年以来,省直机关广大妇女干部以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真落实习近平总书记“发挥妇女半边天作用,支持妇女建功立业、实现人生理想和梦想”的重要指示要求,大力营造学的氛围、严的氛围、干的氛围,积极投身全面建成小康社会伟大实践,在决战三大攻坚战、抗击疫情第一线、服务发展主战场中勇挑重担、奋发有为、建功立业,涌现出一批实绩过硬、事迹感人的先进个人和先进集体,生动诠释了新时代女性听党话、跟党走的坚定信念,突出展示了新时代女性向上向善、敬业勤勉的优秀品格,充分彰显了新时代女性争先进位、共谋出彩的巾帼风范。

为广泛宣传表彰优秀女性和集体的先进事迹,用榜样的力量引导和激励省直广大妇女干部奋进“十四五”、建功新时代,省直妇工委决定,授予唐利娟等10名同志“河南省直机关三八红旗手标兵”称号,授予崔丹等50名同志“河南省直机关三八红旗手”称号,授予河南工作编辑部等20个集体“河南省直机关三八红旗集体”称号。

希望受到表彰的先进个人和先进集体,珍惜荣誉、再接再厉,以永不懈怠的精神状态、一往无前的奋斗姿态,在新的起点上不忘初心、砥砺奋进、再立新功。省直广大妇女干部职工以受到表彰的先进个人和集体为榜样,弘扬当代女性自尊自信自立自强的时代精神,立足新发展阶段,贯彻新发展理论,构建新发展格局,为加快建设社会主义现代化河南贡献巾帼力量,以优异成绩庆祝中国共产党成立100周年。

 

附件:1.河南省直机关三八红旗手标兵名单

2.河南省直机关三八红旗手名单

3.河南省直机关三八红旗集体名单

 

 

                  河南省直机关妇女工作委员会

                                  2021年3月6日

      

附件1

 

河南省直机关三八红旗手标兵名单

 

唐利娟   省纪委监委第十一审查调查室主任

耿  旻   省委组织部机关党委专职副书记、人事处处长

陈  蕊   省委政研室农业农村处副处长

李  丽   省委网信办网络社会评论处处长

罗  敏   省第二实验中学党委书记、校长

朱丽娟   省公安厅刑事技术总队警务技术一级主管

吴小红   省建筑工程质量监督总站党支部书记

张  静   省人民医院心脏重症监护室科主任

张  欣   郑州机场海关副关长、三级高级主办、党委委员

韩平伊   省税务局企业所得税处一级主任科员

 

 

附件2

河南省直机关三八红旗手名单

 

崔  丹   省政协机关提案委员会办公室二级主任科员

李利君   省委政法委涉法涉诉信访处四级主任科员

张艳辉   省委改革办机关党委专职副书记

宋  磊   省委编办党群政法行政机构编制管理处副处长

闫  戈   省委军民融合办核应急办主任

王  雷   省委直属机关工委办公室一级主任科员

张  渝   河南日报报业集团机关党委团委书记

李金萍   省社会主义学院教务处一级主任科员

崔学萍   省妇联妇女发展部副部长

刘  冉   省科协机关党委一级主任科员

张  东   省社科联办公室三级调研员

范晓青   省侨联文化经济联络部副部长

李锦利   省文联河南杂技家协会副主席、秘书长

黄圆媛   省残联人事部一级主任科员

杨  敏   省人民检察院案件管理办公室副主任

王华星   省科技厅中国工程院、中国科学院院士工作办主任

杨淑珍   省工业和信息化厅规划处二级主任科员

任海英  省民族宗教委机关党委二级调研员

赵  杰   省民政厅办公室副主任

陈  卓   省财政厅社会保障处一级主任科员

耿云松   省人力资源社会保障厅工资福利处副处长

雷  蕾   省自然资源厅机关党委一级主任科员

李  方   省生态环境厅大气环境处(应对气候变化处)四级主任科员

相秀云   省交通运输厅运输管理处副处长

肖文珍   省水利厅河南水利与环境职业学院经济管理系系主任、副教授

王丹平   省商务厅办公室二级主任科员

刘海丰   省应急厅机关党委二级主任科员

吴艳利   省政府国资委宣传教育处副处长

臧姗姗   省广电局人事处副处长、三级调研员

鲍珊菊   省体育局省自行车现代五项管理中心运动员

刘  芳   省统计局机关党委副书记

徐艳勤   省事管局华云宾馆项目部经理

赵若弘   省地方金融监管局银行保险处(地方金融机构协调处)二级主任科员

杨  娟   省信访局督查一处三级调研员

刘红梅   省社科院机关党委副书记

卢清侠   省农科院科研处计划综合科科长、副研究员

陈文芳   省地矿局第一地质环境调查院副总工程师、生态修复中心主任

纪玉芳   河南广播电视台新闻对外联络部策划科负责人

林  清   省国家安全厅一局二处政委

王文慧   河南黄河河务局黄河机械厂有限责任公司厂长助理兼市场发展部经理

郝  敏   省地震局震害防御处(公共服务处)处长

邓晓华   中国地震局地球物理勘探中心科学技术处副处长

张仟汇   河南航天管理局人事党群主管

郭珊珊   国网河南省电力公司物资部供应质量处五级职员

乔晓燕   中国电信河南分公司战略客户部数字政府客户中心室经理

郭彬慧   省大数据局电子政务处副处长

冯俐丽   省林业局省退耕还林和天然林保护工程管理中心科长

程  茜   省史志办省志工作处(地方史理论规划处)副处长

陈  洋   省红十字会办公室一级主任科员

黄晓红   中国石油河南销售分公司纪委办公室(审计处)主任

 

附件3 

河南省直机关三八红旗集体单位名单

 

河南工作编辑部

省委宣传部新闻发布办公室

省互联网违法和不良信息举报中心

省人民对外友好协会

省总工会女职工部

省妇联办公室(研究室)

团省委宣传部

省残疾人游泳队

省实验幼儿园

省科技厅科技成果转化处

省女子强制隔离戒毒所

省退役军人事务厅规划财务处

省产品质量监督检验院食品检验中心

省射击运动管理中心射击队女子步枪班

省扶贫办机关党委

黄河迎宾馆客房部

黄河水利水电开发集团有限公司医务室

新郑海关

省税务局国际税收管理处

郑州颐和医院省首例新冠肺炎患者救治组

 


相关链接